Сколько сценариев стоит подготовить на 2023 год, на каком языке финансовому специалисту разговаривать с представителями бизнес подразделений, как оставаться эффективным и спокойным при внешнем хаосе: эти темы и не только обсудили участники мероприятия «Бюджет-2023: тренды, мнения, инновации»

Время чтения: 3 минуты

8 декабря прошла онлайн-конференция для руководителей финансовой службы, организованная Департаментом Бизнес-планирования, ГК «КОРУС Консалтинг».

Спикерами мероприятия стали Андрей Макаровский, руководитель отдела бюджетирования и инвестиционного анализа СТД Петрович, Юлия Винокурова, финансовый директор Dyninno Group, Евгения Губарева, финансовый директор УК "Финсервис", Сергей Смирнов, финансовый эксперт, МИРБИС и Юлия Тертышная, индивидуальный коуч руководителей и владельцев бизнеса. Ведущим мероприятия выступила Анна Флоринская, директор по продажам и маркетингу департамента BP ГК «КОРУС Консалтинг».

На встрече спикеры поделились с участниками интересными кейсами из своей практики, а также обсудили ряд актуальных вопросов для финансовых руководителей: планирование бюджетной кампании в условиях рисков и нестабильности; что такое драйверные модели и каковы аспекты их применения; каким образом можно выстраивать взаимодействие между финансовой и нефинансовой службой и как это влияет на успех бюджетной кампании. Вместе со спикерами участникам удалось обсудить актуальную тему личной эффективности для финансового директора, а также получить ценные советы и практические советы по поддержке себя во времена кризисов, изменений и бюджетной кампании.

В онлайн-мероприятии приняли участие представители более 40 компаний из различных отраслей.

«Наше мероприятие уже стало традиционным местом встречи для профессионалов финансовой службы в конце года. Время становится всё быстрее, а перемены всё неожиданней. Но в каких бы условиях мы ни находились, мы все равно думаем о будущем. Все мы в конце года уже начинаем планировать следующий год. У кого-то бюджетная кампания завершилась, у кого-то в самом разгаре, у кого-то, кто перенес начало финансового года на апрель, все только впереди. Так или иначе, но все мы в новый год уже заглядываем. И хотя с каждым годом мир становится все более непредсказуемым, а планирование - всё более сложным, нам, тем не менее, нужен план и нужен бюджет, нам нужно учитывать хотя бы те тренды, которые известны, и делать наши планы более гибкими за счет современных подходов и инструментов, используя наш опыт и лучшие практики. Поэтому мы и назвали наше мероприятие «БЮДЖЕТ» - ведь оно как раз обо всем этом. Присоединяйтесь к нам на «БЮДЖЕТ-2024» .

Анна Флоринская
Директор по продажам и маркетингу
Понравилась статья?
Больше актуальных новостей и интересных кейсов
Не забудьте подписаться на наш Telegram!
Будьте в курсе событий!
Читайте также: