О чем говорили эксперты на вебинаре «Когда Excel больше не устраивает: преимущества автоматизированной системы бюджетирования».

Время чтения: 3 минуты

3 марта департамент Бизнес-планирования ГК «КОРУС Консалтинг» провел вебинар для профессионалов финансовой службы «Когда Excel больше не устраивает: преимущества автоматизированной системы бюджетирования».

Вебинар посетили более 70 участников, которые вместе с экспертами обсудили актуальные проблемы, возникающие при проведении бюджетной кампании, узнали, как эти проблемы решаются в автоматизированной системе, на примере платформы отечественной платформы Optimacros, а также разобрали в каких случаях Excel достаточен, а в каких необходима автоматизация.

Многие компании ведут бюджетирование и отчетность в Excel. На начальном этапе это оптимальный вариант, но чем сложнее становятся процессы внутри организации, тем более продвинутая система требуется. Excel быстро становится маловат: там нет возможности совместной работы, есть риск потери данных. Кроме того, нельзя разграничить права доступа. Консолидировать данные нужно вручную, а это приводит к ошибкам.

В такой ситуации на помощь приходят инструменты автоматизации, которые помогают легко реализовать задачи планирования и моделирования, и настроить систему под свои бизнес-задачи. В этом году, в связи с уходом международных вендоров, мы изучили те платформы, которые есть на российском рынке. На основе анализа и 20-ти летнего опыта наших экспертов мы советуем лучшее решение для задач финансового планирования – это Optimacros. В формате онлайн-демонстрации эксперты сравнили возможности Excel и Optimacros для управления справочно-нормативной информацией, разделения ролей и прав доступа, консолидации информации и разделения алгоритмов и точечных изменений и других задач

Optimacros – это универсальная, отечественная платформа для решения задач планирования, прогнозирования и отчетности. Она сочетает в себе преимущества Excel с возможностями автоматизированных систем и помогает ведущим компаниям повышать свою эффективность благодаря гибким инструментам планирования, анализа и отчетности.

Оценить преимущества Optimacros можно уже сейчас. Закажите демонстрацию продукта!
Если у вас возникли вопросы или вы хотите получить материалы по прошедшему вебинару, то напишите нам!
Понравилась статья?
Больше актуальных новостей и интересных кейсов
Не забудьте подписаться на наш Telegram!
Будьте в курсе событий!
Читайте также: